262

Три кубанских каратиста завоевали медали на первенстве России

Краснодарский край, 22 августа - АиФ-Юг.

Три кубанских каратиста завоевали медали на первенстве России, сообщает пресс-служба администрации региона.

Соревнования прошли в городе Видное. В них приняли участие более 900 человек из 62 регионов России. Краснодарский край представляли 17 спортсменов.

Первое место в весовой категории 76 кг занял Эдуард Гаспарян из Сочи. Также золото завоевал Айдамир Умаров из кубанской столицы (категория 75 кг). В категории 54 кг серебро взяла Татьяна Фоменко из Сочи.

Напомним, с 6 медалями вернулись кубанские спортсмены со всероссийских соревнований.

В 18-м этапе серии турниров «Королева спорта» – Всероссийские соревнования «Мемориал В.П. Куца» приняли участие более 300 лучших легкоатлетов со всей страны.

Победы в Москве одержали Борис Бездольный и Валерия Путилина в метании копья. Второе место в беге на 200 метров занял Илья Гончаренко, в толкании ядра – Александр Лесной и Наталья Тронева. Третьим в метании копья стал Дмитрий Тарабин.