Примерное время чтения: 1 минута
256

В Анапе проходит чемпионат МВД России по дзюдо

пресс-служба администрации Краснодарского края
Краснодарский край, 26 апреля - АиФ-Юг.

В Анапе проходит чемпионат МВД России по дзюдо, в нем участвуют команды 47 регионов страны и 14 образовательных организаций системы МВД – всего около 400 человек. Это сотрудники правоохранительных органов, УМВД на транспорте и образовательных организаций системы МВД России.

В торжественной церемонии открытия 25 апреля приняли участие глава региона Вениамин Кондратьев и начальник ГУ МВД России по Краснодарскому краю Владимир Андреев. А также глава города-курорта Василий Швец и министр физической культуры и спорта Краснодарского края Серафим Тимченко.

«Дзюдо - не только сила духа, спортивное мастерство, физическая подготовка, стремление к победе, но и уважение к сопернику. В наше непростое время очень важно быть вместе, единым народом бороться с вызовами и трудностями времени», - сказал Вениамин Кондратьев.

Чемпионат стартовал в анапском спорткомплексе «Витязь». Его проводят в рамках спартакиады МВД России, посвященной 100-летию образования общества «Динамо».

«Это один из наиболее зрелищных и динамичных видов спортивных единоборств, получивший широкую популярность в том числе среди сотрудников органов внутренних дел», – сказал Владимир Андреев.

Подведение итогов и награждение победителей всероссийского чемпионата пройдет 27 апреля.

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Опрос

А вам в детстве родители выписывали детские журналы?

Ответить Все опросы

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах