Примерное время чтения: 1 минута
339

В Краснодаре начали проводить бесплатные тренировки по воркауту

Максим Кимерлинг / АиФ
Краснодарский край, 31 января - АиФ-Юг.

В Краснодаре проводят бесплатные тренировки по воркауту, сообщает «Россия. Кубань». Кроссфит тренировку в рамках проекта «Пробуди в себе силу 2.0» и при поддержке Федерации воркаута Краснодарского края лучшие тренеры региона провели для всех желающих в Чистяковской роще. Тренировки под руководством опытных воркаутеров станут постоянными и будут проходить каждое воскресенье. Чтобы попасть на них, нужно сообщить заранее организатору в аккаунте Instagram.

Напомним, воркаут – это гимнастика, включающая в себя выполнение различных упражнений на уличных спортплощадках, а именно на турниках, брусьях, шведских стенках, рукоходах и прочих конструкциях, или вообще без их использования (на земле). Основной акцент делается на работу с собственным весом и развитие силы и выносливости.

Как писал «АиФ-Юг», в Краснодарском крае работают над созданием Школьной лиги самбо – серии соревнований для учеников общеобразовательных учебных заведений. Сейчас в 700 школах края «самооборону без оружия» преподают дополнительным уроком физкультуры, всего в крае этим видом спорта занимается 115 тысяч ребят.

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Опрос

Где планируете провести отпуск или выходные?

Ответить Все опросы

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах