Примерное время чтения: 2 минуты
243

В Краснодарском крае рассмотрят создание школьной лиги самбо

Краснодарский край, 29 января - АиФ-Юг.

В Краснодарском крае рассмотрят создание школьной лиги самбо, сообщает пресс-служба министерства спорта Краснодарского края.

Этим видом спорта занимаются более 115 тысяч детей.

Организацию соревнований среди учащихся обсудили на совещании по развитию спортивной инфраструктуры в регионе.

Обязательные уроки самбо проводят в более чем 700 школах края. Этим видом спорта занимаются уже 115 тысяч детей.

– Считаю правильным сделать следующий шаг – создать школьную лигу самбо, проводить соревнования всех уровней. Это будет логичным продолжением развития самбо в Краснодарском крае. Самбо – самый доступный вид спорта. Важно вовлечь в занятия единоборствами как можно больше молодежи, чтобы дети и подростки не были предоставлены сами себе, – подчеркнул глава Кубани Вениамин Кондратьев.

Министр физической культуры и спорта региона Алексей Чернов сообщил, что ведомство совместно с минобрнауки проработает вопрос проведения соревнований с 1 сентября до декабря. Школьную лигу планируют проводить в 4 этапа – поселенческий, районный, зональный и краевой

Напомним, в Гостагаевской построят многофункциональный спортивный комплекс. Рабочие наносят последние косметические штрихи, массово заниматься здесь дети смогут уже в следующем году. Для этого в здании созданы все условия: просторный спортивный зал с рингом, раздевалки, душевые, технические помещения. Василий Швец осмотрел зал, в котором проходят тренировки по самбо, пообщался с тренерами и спортсменами, а также побывал в спортивной школе № 6.

Как ранее писал АиФ-Юг, в Краснодаре «стадиону-долгострою» Динамо обновят проект. АО «Динамо-Кубань» объявило тендер на выполнение корректировки проектно-сметной документации и изыскательских работ по трем этапам реконструкции объекта «Физкультурно-оздоровительный комплекс по ул. Красной, 190 в Центральном внутригородском округе города Краснодара». Об этом сообщается в материалах госзакупок.

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно


Опрос

Где планируете провести отпуск или выходные?

Ответить Все опросы

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах