132

В Краснодаре проходит финал Универсиады Кубани среди вузов

Анна Попова / АиФ
Краснодарский край, 16 октября - АиФ-Юг.

В Краснодаре проходит финал 31-й Универсиады Кубани среди высших учебных заведений.

Как сообщает пресс-служба краевой администрации, в этом году состязания проводят по трём видам спорта: мини-футболу, волейболу и баскетболу. В учебных заведениях провели первый этап - соревнования среди команд факультетов, курсов, академических групп.

По словам вице-губернатора Александра Власова, в первом этапе приняли участие несколько тысяч студентов. В финальных турнирах, которые будут идти три месяца, посоревнуются более 50 мужских и женских команд.

Так, с 10 по 13 ноября на базе спортивного комплекса «Политехник» КубГТУ пройдут итоговые состязания по волейболу, а с 7 по 11 декабря - финалы турнира по баскетболу.

В следующем году Универсиада будет проводиться по 13 видам спорта.

Мы писали, ФК «Краснодар» проиграл ФК «Ахмат» в домашнем матче со счётом 2:3.

Встреча прошла на стадионе «Краснодар» в краевой столице 15 октября.

Счет матча открыл игрок «Ахмата» Бернард Бериша, забив пенальти на 17 минуте. Ответный гол в ворота гостей отправил Эдуард Сперцян на 30-й минуте встречи. Соперники не растерялись и через пять минут Артем Тимофеев заработал еще одно очко для «Ахмата» – 1:2. На 55-й минуте выровнял ход игры Михайло Баньяц – 2:2. Решающий гол забил Иван Олейников на 90+4 минуте – 2:3. По итогам встречи «быки» находятся на пятом месте турнирной таблицы.

Напомним, в Сочи завершились Летние Игры Паралимпийцев «Мы вместе. Спорт».

На стадионе «Юг Спорт» прошла торжественная церемония закрытия. Участники Игр пронесли государственные флаги Армении, Беларуси, Германии, Грузии, Казахстана, Мали, Сербии, Таджикистана, Узбекистана, Эритреи, а также символы 78 субъектов Российской Федерации.

За 6 дней соревнований около 1200 спортсменов разыграли 369 комплектов медалей в 9 видах паралимпийского спорта - легкой атлетике, плавании, настольном теннисе, стрельбе из лука, фехтовании на колясках, шашках, шахматах, футболе лиц с заболеванием ЦП и тхэквондо.