Примерное время чтения: 1 минута
449

В Краснодаре проведут полумарафон с синхронным стартом «ЗаБег.РФ»

пресс-служба администрации Краснодарского края
Краснодарский край, 16 мая - АиФ-Юг.

В Краснодаре проведут полумарафон с синхронным стартом «ЗаБег.РФ», сообщает пресс-служба администрации Краснодарского края.

Его организуют 22 мая в 85 городах России. В краевом центре мероприятие стартует в 9 часов утра на Главной городской площади.

«На Кубани легкой атлетикой и бегом занимается свыше 100 тысяч человек, в том числе более 14 тысяч в спортивных школах. Многие с удовольствием примут участие в забеге. Краснодарский край является одним из регионов-лидеров по приверженности здоровому образу жизни», – сказал заместитель главы региона Александр Власов.

Министр физической культуры и спорта Кубани Серафим Тимченко отметил, что забег уже стал традиционным. Жители всех муниципалитетов собираются в столице региона, чтобы присоединится к полумарафону. В этом году министр также будет участвовать в мероприятии.

Присоединится к забегу может любой желающий в возрасте от шести лет. Для участников доступны дистанции на 1, 5, 10 или 21,1 км. Для этого необходимо пройти регистрацию на сайте забег.рф до 21 мая. Гостей и жителей краевой столицы ждет развлекательная программа в виде зон активности, фото- и фан-зон, мест отдыха и восстановления, массовые разминки.

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Опрос

А вы часто бываете в театре?

Ответить Все опросы

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах