Примерное время чтения: 2 минуты
161

В Курганинском районе открыли новый спорткомплекс

Краснодарский край, 12 мая - АиФ-Юг.

Глава региона Вениамин Кондратьев и председатель ЗСК Юрий Бурлачко посетили Курганинский район. Они ознакомились с опытом благоустройства мест массового отдыха муниципалитета в рамках нацпроекта «Жилье и городская среда». Общественное пространство включает в себя современную набережную, обновленную парковую зону, спортплощадки, пляжную территорию.

Этот комплекс возведен в рамках реализации краевой госпрограммы «Развитие физической культуры и спорта». Общая площадь составляет около шести тысяч квадратных метров. В здании уникальный игровой зал, детский и взрослый бассейны, тренажерный зал, а на территории комплекса – два теннисных корта с современным покрытием, баскетбольная, волейбольная, гандбольная площадки и площадка «Городки». По предварительным данным, запуск Дворца спорта позволит на 10-15 % увеличить количество занимающихся в районных спортшколах детей. Посещение предусмотрено как на бесплатной, так и платной основах.

«Строительство начинали еще 14 лет назад. Теперь это крупнейший в районе спортивный комплекс с двумя плавательными бассейнами. Уверен, с этого дня история «Чемпиона» будет связана только с достижениями спортсменов, рекордами, которые должны быть в жизни каждого. Они меняют человека, место, где он живет, делают сильнее Кубань и всю нашу страну», – сказал Вениамин Кондратьев.

Председатель ЗСК Юрий Бурлачко выразил уверенность в том, что «Чемпион» объединит всех любителей физкультуры и спорта, приверженцев здорового и активного образа жизни. А таких в этом муниципалитете, как было подчеркнуто, большинство.

«Курганинский район – одна из спортивных территорий края. Порядка 27 тысяч горожан уже сдали нормы ГТО. У вас развит массовый спорт, но имеются и серьезные достижения на поприще профессионального спорта. Есть чемпионы. Мы об этом знаем не понаслышке. У нас в Законодательном Собрании работает ваш земляк – достойный представитель курганинской спортивной школы – председатель профильного комитета Александр Викторович Поголов. Он – мастер спорта по самбо и дзюдо, завоевавший титулы Чемпиона России и вице-чемпиона мира. Хорошие традиции заложены в Курганинском районе», - подчеркнул Юрий Бурлачко.

Руководитель кубанского парламента также акцентировал внимание на том, что в крае многое делается для развития спорта. Ежегодно открываются новые современные комплексы, бассейны, спортплощадки. Большое внимание уделяется развитию детского спорта.

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Опрос

Где планируете провести отпуск или выходные?

Ответить Все опросы

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах