151

В матче ФК «Краснодара» против «Крыльев Советов» судья не засчитал гол

Краснодарский край, 7 октября - АиФ-Юг.

В матче РПЛ ФК «Краснодара» против «Крыльев Советов» судья ошибочно не засчитал гол на 81-минуте, сообщает пресс-служба РФС со ссылкой на ЭСК РФС.

Руководство «Крыльев» подало жалобу в ЭСК РФС после матча 11-го тура со счетом 0:0.

В конце встречи ответственный за систему видеоассистента рефери (VAR) Сергей Карасев принял решение не засчитывать гол Романа Евгеньева, так как не смог удостовериться, что мяч полностью пересек линию ворот.

ЭСК разобрала решения Алексея Сухого в матче, постановив, что судья правильно не удалил защитника «Краснодара» Кайо на 51-й минуте и правильно не назначил пенальти в ворота «быков» на 54-й минуте. Однако судья ошибочно не засчитал гол «Крыльев» на 81-й минуте и ошибочно не удалил Кайо на 87-й минуте.

Напомним, встреча ФК «Краснодар» и «Крыльев» состоялась третьего октября в Самаре.