404

В Сочи стартовало Первенство ЮФО по греко-римской борьбе

Краснодарский край, 27 февраля - АиФ-Юг.

В Сочи стартовало Первенство ЮФО по греко-римской борьбе памяти Заслуженных тренеров России, сообщает пресс-служба администрации курорта.

Участниками соревнований стали юноши в возрасте до 18 лет - порядка 200 лучших борцов Южного Федерального округа. Семь команд сражались в 12 весовых категориях. В составе сборной Краснодарского края за медали и кубки боролись восемь сочинских спортсменов. В итоге второе место завоевал 16-летний Никита Сушков, воспитанник спортшколы №5

«Греко-римская или классическая борьба - это первый вид спорта, который появился на Олимпийских играх. И мы чтим эти традиции. В Сочи хорошая школа борьбы, греко-римской занимается около 1200 юных спортсменов. Регулярно сочинцы показывают достойные результаты на соревнованиях различного уровня», - сказал заместитель главы города Сочи Максим Цыганеш

Соревнования в спорткомплексе «Лесное» посвятили памяти Почетного тренера Кубани, девятикратного чемпиона мира среди ветеранов Александра Краснова и заслуженного тренера России, мастера спорта СССР по классической борьбе Федора Чакуриди. Почетными гостями первенства стали руководители силового блока и правоохранительных органов курорта. А также родственники и воспитанники Заслуженных тренеров России.

Ранее на Кубани состоялось первенство по боксу на кубок атамана Тимашевского РКО.