Тренер сборной Португалии Фернанду Сантушво время пресс-конференции после матча заявил, что команда рассчитывала на победу, но проиграла.
Матч 1\8 финала ЧМ-2018 Уругвай - Португалия в Сочи закончился со счётом 2:1.
На пресс- конференцию главный тренер сборной Португалии вышел заметно подавленным.
«Португалии печально сейчас, но тем не менее, я хочу поздравить Уругвай, - сказал Фернанду Сантуш.- Я знаю, что наши болельщики за нас переживали, мне очень жаль, что мы не оправдали их надежд. Игроки очень расстроены, я тоже. Мои футболисты пытались навязать свою игру соперникам и в итоге один гол все-таки удалось забить. Конечно, мы хотели победить, но получилось по-другому. Мы выложились на все сто процентов, выступили одним фронтом, одной командой, но повторюсь, футбол это про голы. Не хочу сейчас обсуждать игровые моменты. Мы надеялись на другой результат. Но мы проиграли».
По его словам, оперники были очень сильными и подыгрывали друг другу, они прекрасно сработали. «Мы не были готовы к контролю таких движений Кавани и Суареза, не смогли их переиграть».
«Что касается Криштиану Роналду, он будет в сентябре на кубке УЕФА, - объяснил Сантуш, - надеюсь он привлечёт молодых футболистов. Роналду - капитан команды, и все время в нашем распоряжении».
Теперь сборная Уругвая встретится с командой Франции в 1\4 финала чемпионата мира по футболу-2018. А сборная Португалии отправится домой.
Яркие моменты матча 1/8 финала ЧМ-2018 Уругвай - Португалия в Сочи


Яркие моменты матча 1/8 финала ЧМ-2018 Уругвай - Португалия в Сочи




















