Примерное время чтения: 2 минуты
124

Кубань получила 1,1 млрд руб на поддержку сельского хозяйства

Краснодарский край, 5 декабря - АиФ-Юг.

На поддержку агропромышленного комплекса Кубань получила 1,1 млрд рублей из федерального бюджета РФ.

Средства будут направлены на реализацию программы мелиорации и на субсидии сельхозпроизводителям для возмещения процентных ставок по инвестиционным кредитам, сообщили в пресс-службе администрации Краснодарского края.

Деньги выделяются региону на условиях софинансирования и будут заложены на 2015-й год. Соответствующие изменения в бюджет планируется внести на ближайшей сессии Заксобрания.

На 2015 год определены новые приоритетные сферы господдержки. В их число вошли те направления, о необходимости поддержки которых не раз говорил губернатор Краснодарского края. Это субсидирование части затрат, связанных со строительством фрукто- и овощехранилищ, теплиц, молочно-товарных ферм, селекционно-генетических и семеноводческих центров, оптово-распределительных комплексов. Имеются в виду так называемые прямые субсидии, которые предусматривают компенсацию до 20 процентов затрат.

В ближайшие годы на территории Кубани планируется построить, как минимум, несколько крупных логистических центров.

Регион со своей стороны также планирует ввести краевые меры господдержки на строительство и реконструкцию фруктохранилищ, техническое перевооружение садоводства и закладку теплиц.

Благодаря федеральной субсидии в размере 417,9 млн рублей, выделенной в конце ноября этого года, край сможет приобрести 274 единицы техники.

 

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно


Опрос

А вам в детстве родители выписывали детские журналы?

Ответить Все опросы

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах