Примерное время чтения: 2 минуты
86

Похищен человек, запрыгнувший с синим ведерком на голове на машину ФСБ

По словам сопредседателя московского отделения движения «Солидарность» Всеволода Чернозуба, в 9 утра, когда Николаев выходил из своего дома в Новопеределкино на работу, путь ему преградили два автомобиля. Неизвестные в штатском затолкали оппозиционера в машину и уехали в неизвестном направлении. Как указал Чернозуб со ссылкой на мать Николаева, ранее утром к ним в дом приходила милиция, но дверь они не открыли. Об этом пишет Газета .

Ранее в одном из интервью Николаев признавался, что его прыжок на машину был не только арт-перфомансом, но и оппозиционной акцией. «ФСБ кажутся такими страшными, непобедимыми гигантами, - заявил он «Свободной прессе». - А тут — взять так, рядом с Кремлем повеселится, пошутить над ним, и не иметь после этого никаких последствий».

Молодежный активист Леонид Николаев прославился в интернете роликом, на котором он, надев на голову синее ведро, перепрыгивает автомобиль со спецсигналами на Кремлевской набережной. акция была организована в минувшее воскресенье арт-группой «Война», известной своими эпатажными акциями.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (1)

Также вам может быть интересно


Опрос

Где планируете провести отпуск или выходные?

Ответить Все опросы

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах