Примерное время чтения: 2 минуты
141

На Кубани следователь в одиночку бросился на задержание трех грабителей

Краснодарский край, 25 сентября – АиФ-Юг. Заместитель руководителя следственного отдела по Геленджику СКР по краю Денис Каленский во время очередного трудового отпуска находился со супругой в родном поселке Агроном Динского района.

Как рассказали в пресс-службе краевого следственного управления, около полудня Каленский и его жена были во дворе дома. В это время со стороны двора их соседа через забор на территорию двора Каленского спешно проникли трое мужчин, на руках которых были надеты перчатки.

«Мужчины явно скрывались с территории соседнего домовладения. Они пробежали через двор Каленского. Осознав, что мужчины совершили какое-то преступление, Денис Каленский в одиночку стал преследовать убегавших», – сообщает пресс-служба ведомства.

Один из подозрительных мужчин сел в автомобиль ВАЗ-2110 и попытался скрыться, а двое других побежали в другую сторону. Каленский также сел в свой автомобиль и стал преследовать скрывающегося. При этом Каленскому удалось сократить путь, выехать навстречу и перекрыть дорогу преступнику.

«Когда убегавший остановился, Каленский представился работником Следственного комитета России, заявил, что мужчина задержан, и сразу же вызвал работников полиции. После он передал мужчину прибывшим полицейским. В это время к своей машине вышел еще один из злоумышленников, который также был задержан», – отмечают в управлении.

Позже было установлено, что задержанные мужчины совершили кражу охотничьего ружья и денег в одном из домовладений станицы Васюринской Динского района. После этого злоумышленники приехали в поселок Агроном, где совершили кражу ювелирных изделий и 100 тысяч рублей в доме местного жителя, проживающего по соседству с Денисом Каленским.

Коллеги Дениса считают, что оперативное задержание преступников стало возможным благодаря  решительным действиям работника СКР Дениса Каленского.

Против злоумышленников возбуждены уголовные дела, им предъявлены обвинения.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно


Опрос

А вам в детстве родители выписывали детские журналы?

Ответить Все опросы

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах