Примерное время чтения: 3 минуты
873

Выходные на Кубани: День чайника с 5sta Family и «Дискотекой Аварией»

На «улицы» студентов выведет краевой департамент молодежной политики, он же главный организатор развлекательной программы. Ожидается, что сопровождать первокурсников будут… Ломоносов, Менделеев, Плеханов. Речь, конечно, о приглашенных актерах.

Напомним, что ежегодный парад первокурсников собирает всех тех абитуриентов, которые счастливо обрели заветные студенческие билеты и только-только начали грызть граниты науки в вузах края. Даже еще первой сессии не сдали. Вот этих «чайников» и посвятят торжественно в студенческую братию.

Главный герой шествия - Чайник. Фото: Пресс-служба краевого департамента молодежной политики

Поэтому главным героем праздника вот уже который год становится ростовая кукла Чайник, которая всегда возглавляет шествие. В этот раз, как обещают организаторы, к ней добавятся «кружки», символизирующие, собственно, краевые вузы. Из нововведений: каждое учебное заведение будет везти с собой движущиеся платформы, а на них по громадному чайнику и студенческому билету. Зрелище, конечно, абсурдистское, но захватывающее. Шествие начнется в 17 часов, по улице Красной колонна будет двигаться в сторону Театральной площади.

День первокурсника превращается в остюмированнй бал. Фото: Пресс-служба краевого департамента молодежной политики

Еще одна заявленная новинка: электронная бесплатная библиотека на 400 произведений классической и современной литературы. Она разместится на Театральной площади и непосвященных напугает странными закорючками. Это QR-код: сфотографируйте его на камеру смартфона или планшетника, и нужная книга автоматически начнет скачиваться.

Удивительная библиотека будет работать только один день 5 октября – в качестве эксперимента.

Каждый вуз придумывает для праздника что-то ообенное. Фото: Пресс-служба краевого департамента молодежной политики

В 18.00 главное действо развернется на Театральной площади. Там разместят мультимедийную сцену размером 52 х 16 метров. После официальной части на сцену выйдут российская поп и R'n'B-группа 5sta Family  и «Дискотека Авария».

 

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно


Опрос

А вы часто бываете в театре?

Ответить Все опросы

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах