9 февраля 2010 г. в Краснодаре с огромным успехом прошел концерт Национального хора Украины им. Гр. Веревки. Билетов в продаже не было уже за неделю до концерта. Каждый номер – песенный или танцевальный – заканчивался овацией. Наш зритель смог ощутить тот ажиотаж, которым всегда сопровождаются гастроли Кубанского казачьего хора в Украине. Кстати, руководитель Кубанского хора Виктор Захарченко в своем приветственном слове подчеркнул, что именно такие концерты показывают единство Украины. Эти слова подтвердил и первый номер киевлян – веночек закарпатских песен, оказавшихся настолько же родными для кубанского зрителя, что и казачьи песни.
В. Захарченко также сказал, что иногда его упрекают в том, что в репертуаре Кубанского казачьего хора слишком много украинских произведений, однако в течение пятидесяти лет казачий хор был украинским, а русские песни вошли в его репертуар уже позже.
Но концертная поездка киевского коллектива с самого начала была омрачена трехдневной задержкой артистов на украинско-российской границе. Российские пограничники так и не объяснили причины такой задержки, хотя в частной беседе у артистов спрашивали: у вас сейчас проходят президентские выборы, а вы едете в Россию зарабатывать деньги, так как вы их планируете потратить? Ситуация разрешилась только тогда, когда на границу приехала съемочная группа одного из центральных киевских телеканалов.
Гастроли хора прошли в Астрахани, Ессентуках, Ставрополе и Краснодаре. Далее артисты поехали в Волгоград и Самару, где и должен был начаться тур, но концерты были отменены из-за задержки на границе.
Правила комментирования
Эти несложные правила помогут Вам получать удовольствие от общения на нашем сайте!
Для того, чтобы посещение нашего сайта и впредь оставалось для Вас приятным, просим неукоснительно соблюдать правила для комментариев:
Сообщение не должно содержать более 2500 знаков (с пробелами)
Языком общения на сайте АиФ является русский язык. В обсуждении Вы можете использовать другие языки, только если уверены, что читатели смогут Вас правильно понять.
В комментариях запрещаются выражения, содержащие ненормативную лексику, унижающие человеческое достоинство, разжигающие межнациональную рознь.
Запрещаются спам, а также реклама любых товаров и услуг, иных ресурсов, СМИ или событий, не относящихся к контексту обсуждения статьи.
Не приветствуются сообщения, не относящиеся к содержанию статьи или к контексту обсуждения.
Давайте будем уважать друг друга и сайт, на который Вы и другие читатели приходят пообщаться и высказать свои мысли. Администрация сайта оставляет за собой право удалять комментарии или часть комментариев, если они не соответствуют данным требованиям.
Редакция оставляет за собой право публикации отдельных комментариев в бумажной версии издания или в виде отдельной статьи на сайте www.aif.ru.
Если у Вас есть вопрос или предложение, отправьте сообщение для администрации сайта.
Закрыть