Примерное время чтения: 2 минуты
75

В Краснодаре откроется выставка «Остовы»

 16 марта в 17.00 в Краснодарском художественном музее имени Ф.А. Коваленко открывается персональная выставка Евгения Казицына «Остовы».  Тема остовов возникала во многих произведениях Казицына, так что художник принял решение сделать специальный выставочный проект, ей посвященный.

Остовы в его работах воспринимаются как следы жизни человека, цивилизации. Это то, что остается от природных объектов, исторических памятников, или обычных предметов, которыми пользуются люди.

Его композиции напоминают сложные конструкции, в которых один художник знает, как выстроить хрупкое равновесие и что это равновесие будет удерживать. Создавая свои произведения, Евгений не знает, к какому результату придет, всегда работа рождается и вырастает в творческом процессе, без четких заданных рамок.Красной нитью через творчество художника проходит «корабельная» тематика, напоминая о «первой любви» Казицына – профессии, которую он получил в Красноярском речном училище. Подобно ковчегу, куда взято все необходимое, плывет художник к неведомым творческим горизонтам.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно


Опрос

А вы часто бываете в театре?

Ответить Все опросы

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах