Примерное время чтения: 2 минуты
124

Кубанским школьникам не будут ставить оценки за знание религий

Дисциплина «Основы религиозных культур» и светской этики» включена в обязательную программу обучения с 1 сентября 2012 года. (Исходя из собственного желания кубанские школьники  изучают эту дисциплину уже шесть лет).

Изучать новый предмет будут учащиеся четвертых классов (более двух тысяч ребят в крае). В доступной форме, в блоке из шести модулей, ученикам представлены разные вероисповедания. Какое именно направление будет изучать ребенок, решат родители. По информации департамента образования, 90 процентов взрослых кубанцев выбрали для своих детей «Основы православной культуры». Это не означает, что интересы детей и родителей, оставшихся в меньшинстве будут ущемлены. Педагоги будут заниматься с ребенком, даже если окажется, что какое-то направление он выбрал из класса один. Учебники школьники получат бесплатно.

Чиновники, ученые, общественники долго спорили – ставить ли по новому предмету детям оценки? Министерство образования и науки РФ предоставило регионам решать этот вопрос самостоятельно. В департаменте образования края оценки в дневники решили не выставлять.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно


Опрос

Где планируете провести отпуск или выходные?

Ответить Все опросы

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах