Примерное время чтения: 2 минуты
103

Солист Пражской оперы споет в музыкальном сопровождении казачьего духового оркестра

Кубанский  духовой оркестр –  искрометный, удивительно обаятельный коллектив, в музыке которого есть Душа, в его программах волна эмоций, шлягер, праздник.

Ровно в полдень, в воскресные и праздничные дни, музыканты вместе с казаками Кубанского казачьего войска участвуют в торжественном церемониале «Час Славы Кубани». Новая традиция привнесла особый колорит в традиции южного города и стал праздником души для горожан и гостей Краснодара – во многом благодаря плац-концертам Кубанского духового оркестра.

20 мая коллектив под управлением художественного руководителя и главного дирижера, Заслуженного артиста России, Валентина Спиридонова, выступит в новом амплуа. В концерте не будет кубанской казачьей музыки - в   программе прозвучат полюбившиеся арии из опер,  романсы, известные песни зарубежной и российской эстрады, популярная инструментальная музыка.

Дамир Басыров   уже знаком краснодарской публике –  в последние два года   баритон блистательно исполнил главные партии в операх «Евгений Онегин» и  «Травиата».

С 1992 он выступает на мировых оперных сценах в Париже, Мюнхене, Майами, Палермо, Амстердаме, Брюсселе, Копенгагене, Берлине и Лионе, в США, Италии, Австралии, Швейцарии, Норвегии. В декабре прошлого года он в пятый раз стал отцом.

В концерте также примет участие солист Музыкального театра народный артист России Вячеслав Егоров (тенор), сообщает пресс-служба ТО «Премьера». Концерт состоится 20 мая в Музыкальный театре (Краснодар, Красная, 44) в 18 часов (Красная, 44). Это будет удивительный концерт...

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно


Опрос

Где планируете провести отпуск или выходные?

Ответить Все опросы

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах