Примерное время чтения: 2 минуты
80

Александр Пороховщиков умер в пасхальную ночь

Смерть актера наступила из-за внезапной остановки сердца. Медики пытались его реанимировать, но безуспешно. Ситуация усугубилась тем, что у Александра Шалвовича была очень серьезная сердечная патология, передают  Life News.

После того как у актера произошел инсульт, врачи диагностировали у него ишемическую болезнь сердца, постинфарктный кардиосклероз, атеросклероз аорты коронарных и мозговых артерий, тромбоз ушка левого предсердия  и нарушения ритма сердца.

73-летний Пороховщиков умер, так и не узнав, что его любимая супруга Ирина покончила с собой больше месяца назад.

Прощание с Александром Пороховщиковым, по предварительной информации, пройдет 18 апреля в Театре имени Пушкина. Похоронят его согласно завещанию - рядом с могилой матери в подмосковном селе Рождествено, сообщают Вести.Ру.

Народный артист России Александр Шалвович Пороховщиков родился 31 января 1939 года.

Актер служил в Московском академическом театре Сатиры, Театре на Таганке и в Московском театре имени Пушкина. В кино дебютировал в 1966 году, сыграв в кинофильме «Поиск» роль скульптора. Всего за полвека Александр Пороховщиков сыграл  почти 70 ролей. Он не успел сделать только одно – открыть музей своих знаменитых предков — фабрикантов и меценатов Пороховщиковых в доме на Старом Арбате, который реставрировал и восстанавливал последние годы.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно


Опрос

Где планируете провести отпуск или выходные?

Ответить Все опросы

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах