Примерное время чтения: 2 минуты
250

Актриса Татьяна Васильева отмечает юбилей

28 февраля актрисе исполнилось 65. В ее активе более 100 ролей в кино и работа в лучших московских театрах. Сегодня Татьяна Васильева по праву считается одной из лучших актрис современности.

Поступать в школу-студию МХАТа из Ленинграда Васильева поехала тайком - семья думала, что она на экскурсии. Получив телеграмму, в которой дочь сообщала о поступлении на актерский факультет, отец Васильевой попытался забрать ее документы, считая, что такая легкомысленная профессия ей не подходит. Однако ректор студии МХАТа уговорил его дать дочери возможность получить желанное образование.

Талантливую выпускницу школы-студии МХАТа сразу взяли в Театр Сатиры. Там актриса и познакомилась со своим первым мужем — Анатолием Васильевым, чью фамилию она носит по сей день. Не заставила себя ждать и первая роль в кино — в детском фильме «Всмотритесь в это лицо». Настоящий успех пришел к ней только в 79 году — после картины «Дуэнья».

А после роли всезнающей Сусанны в фильме «Самая обаятельная и привлекательная» Васильеву узнала вся страна.

В 90-е Васильева много снималась и часто опаздывала на спектакли. Зрителям в те годы актриса запомнилась ролями в отечественных комедиях довольно сомнительного качества.

Сегодня Васильева меньше снимается в кино, но активно работает в театре. Ее новым домом стала Школа современной пьесы. К тому же актриса с удовольствием участвует в антрепризах, которые дают ей возможность ездить с гастролями по всей стране. Также в производстве находятся две картины с Васильевой, они должны выйти на экраны уже в этом году, сообщает портал news.mail.ru.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно


Опрос

Где планируете провести отпуск или выходные?

Ответить Все опросы

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах