Примерное время чтения: 2 минуты
133

Главный купол Свято-Екатерининского кафедрального собора увенчали новым крестом

Фото: Татьяны Захаровой

17 апреля в Краснодаре состоялось поистине историческое событие – в торжественной, праздничной атмосфере на главном куполе Свято-Екатерининского кафедрального собора установили новый крест. Он изготовлен мастерами в Волгодонске и покрыт золотом.

С восьми утра в храме шла Божественная литургия, возглавляемая митрополитом Екатеринодарским и Кубанским Исидором. Крест в это время находился у входа в храм, каждый прихожанин мог подойти к святыне, рассмотреть поближе и помолиться.

По окончании службы был совершен крестный ход вокруг собора. После этого главный священнослужитель края освятил крест и окропил его святой водой.

На глазах у сотни верующих: детей и пожилых, - крест вознесся над собором. Как рассказали в пресс-службе мэрии города, он увенчал  его  главный  купол, кстати, только отреставрированный.

Известные  мастера  в течение  полугода  работали над  реставрацией главного купола. Теперь и он покрыт тонким слоем сусального  золота. Полностью собор будет отреставрирован к 2014 году – столетию со дня его освящения.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно


Опрос

Где планируете провести отпуск или выходные?

Ответить Все опросы

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах