Примерное время чтения: 1 минута
47

Кубанских гидов научать работать профессионально

Кубанских экскурсоводов научат грамотно, а главное с любовью к родным местам рассказывать о предмете экспозиций или путешествий.

Всех экскурсоводов и гидов, работающих в Краснодаре и крае, будут экзаменовать на профпригодность специальная комиссия по аттестации гидов и экскурсоводов.

В ее состав вошли сотрудники Краснодарского краевого историко-археологического музея-заповедника имени Е.Д.Фелицына, преподаватели вузов города, профессионалы туротрасли, специалисты краевой и городской администраций.

Её основной задачей является подготовка профессионалов экскурсоводческого дела, которые смогут квалифицированно представлять достопримечательности Краснодара и Кубани.

Первый экзамен уже прошли начинающие экскурсоводы – 18 человек, преимущественно студенты географического факультета Кубанского государственного университета.

Перед этим все они прошли полугодичные курсы подготовки экскурсоводов и гидов-переводчиков под руководством опытных специалистов из автономной некоммерческой организации «Санаторно-курортное объединение «Азово-Черноморские курорты».

Экзаменуемые ответили на вопросы тестов и провели для членов комиссии авторские виртуальные экскурсии по Краснодару и Краснодарскому краю. Оценивалось знание истории, географии, умение применять экскурсионные методики. При аттестации гидов-переводчиков дополнительно оценивались уровень владения иностранным языком и произношение.

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно


Опрос

А вам в детстве родители выписывали детские журналы?

Ответить Все опросы

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах