Примерное время чтения: 2 минуты
216

Гастрольный тур Кубанского казачьего хора начнется с Крыма. На очереди - Лондон

Фото: АиФ-Юг

Краснодар, 17 июля – АиФ-Юг. Сегодня у артистов Кубанского казачьего хора во главе с заслуженным артистом России Виктором Захарченко большой праздник – открытие 201-го концертно-гастрольного сезона.

В честь этого события у горельефа войскового протоиерея Кирилла Россинского у здания концертного зала хора в Краснодаре состоялся молебен, а затем перед коллективом выступил художественный руководитель знаменитого коллектива.

«Прошлый год для нас был юбилейный – 200 лет со дня образования Кубанского казачьего хора. Сегодня наша главная задача – сохранить и приумножить его традиции, мы должны знать историю хора, его создателей» - сказал Виктор Гаврилович.

Собравшиеся возложили цветы к горельефу и проследовали в малый зал. Артисты вспомнили о трагических событиях в Крымске. Захарченко вышел к коллективу с инициативой перечислить в фонд пострадавших во время наводнения однодневный заработок и дать благотворительный концерт.

Новый гастрольный сезон Кубанского казачьего хора начнется в Крыму. С 20 по 27 июля артисты выступят в городах Керчь, Евпатория, Севастополь, Ялта, Феодосия, Судак, Алушта. Оттуда коллектив отправится в Лондон для участия в культурной программе ХХХ Летних Олимпийских Играх.

В Краснодаре хор даст концерты в октябре.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно


Опрос

А вам в детстве родители выписывали детские журналы?

Ответить Все опросы

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах