Примерное время чтения: 2 минуты
288

Персональная выставка Никаса Сафронова открывается в Краснодаре

Краснодарский край, 25 января – АиФ-Юг. Большую коллекцию лучших работ известного российского художника Никаса Сафронова представит краснодарский  музей имени Коваленко. Открытие выставки состоится в пятницу, 25 января.

Напомним, персональная выставка художника в прошлом году состоялась в Геленджике. Она открылась накануне сокрушительного наводнения, которое произошло в июле в Крымске, Новороссийске и Геленджике.

Выставочный зал, где была размещена выставка, затопило, были повреждены три работы кисти художника. Однако Сафронов распорядился выставку не закрывать. На встрече с почитателями его творчества он пообещал: «Трагедия, случившаяся на Кубани, обязательно найдет отражение в моем творчестве».

Кроме того, художник передал крупную сумму денег для оказания помощи пострадавшим жителям Крымска.

Авторский стиль живописи «Dream vision» занесен в книгу рекордов Гиннеса. «Это размытое изображение, как во сне за 15 минут до пробуждения», - поясняет Никас.

В России Сафронов является одним из самых успешных художников. Его творчество многожанровое. Владеет всеми стилями письма - от портрета, пейзажа до сложной техники иконописи.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (1)

Также вам может быть интересно


Опрос

Где планируете провести отпуск или выходные?

Ответить Все опросы

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах