Примерное время чтения: 2 минуты
188

Сочинская публика не поняла замысел Станислава Говорухина, и он обиделся

Краснодарский край, 4 июня – АиФ-Юг. Известный кинорежиссер Станислав Говорухин признался в Сочи, что больше не желает снимать кино.

Напомним, 2 июня после торжественной церемонии открытия кинофестиваля «Кинотавр» в Зимнем театре Сочи прошел показ фильма Станислава Говорухина «Weekend».  Это ремейк французского фильма 50-х годов «Лифт на эшафот».

Сюжет перенесен в современную Москву. Согласно авторскому сценарию Говорухина, главный герой – менеджер крупного холдинга – убивает аудитора компании, чтобы скрыть собственные махинации.

Но ему приходится вернуться в офис за бумагами, но застревает в лифте на все выходные. А в это время за городом происходит убийство, в котором он становится главным подозреваемым.

После просмотра фильма Говорухин высказал обиду на зрителей:

«Люди смеялись. Я не предполагал такой реакции. Я показал фильм в трех аудиториях, случайных, чтобы посмотреть, как будут принимать. В том числе на «Кинотавре» - реакция везде одинаковая. Когда я впервые услышал смех в зале, меня это удивило и обидело. Неожиданная реакция публики», – рассказал Говорухин.

Обиженный кинорежиссер на встрече со зрителями также заявил, что никогда в жизни не отдал бы любую свою картину в конкурс фестиваля «Кинотавр».

«Я абсолютно не рифмуюсь с программой. И аудитория тут не моя», – сказал Говорухин.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно


Опрос

А вам в детстве родители выписывали детские журналы?

Ответить Все опросы

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах