Примерное время чтения: 6 минут
226

Патрисия Каас выступила на корпоративе в Геленджике

...20 мая сотни людей весь вечер простояли под проливным дождем, чтобы воочию увидеть легендарную и всеми любимую певицу, желанную в России гостью, загадочную и неподражаемую Мадмуазель, которая поет блюз... Когда, после томительных минут ожидания, ведущий наконец объявил: «На сцене – Патрисия Каас!» — зрители замерли, не веря глазам своим... Также как замирали перед экранами телевизоров 20 лет назад...

Центральная площадь города «взорвалась» аплодисментами Легенде! Концерт Патрисии Каас стал подарком французского концерна GDF SUEZ для зрителей и участников корпоративного фестиваля «Факел», который проходил в Геленджике 14-20 мая.

Мы были в числе тех зрителей, которым удалось увидеть Мадмуазель на сцене Геленджика. Хотя, наверное, нам повезло чуть больше всех остальных: накануне концерта Патрисия Каас дала эксклюзивное интервью для читателей «АиФ», из-за чего ей пришлось существенно сократить репетицию концерта...

В холле отеля Патрисия, как всегда элегантная, появилась в окружении продюсера, на руках с маленькой Текилой – так зовут очаровательную собачку Мадмуа-зель – подарок Каас от знаменитого режиссера Клода Лелуша. 

- Это мой маленький ангел! — улыбнулась певица. — Она всегда со мной вот уже на протяжении 9 лет.

- Патрисия, для нас огромная честь общаться с Вами! Скажите, пожалуйста, какие впечатления у Вас остались после многочисленных поездок в нашу страну? Какие ассоциации вызывает у вас Россия?

- Мне очень сложно сказать, потому что Россия – очень большая страна. Для меня Россия – это счастье, эволюция, верность, красота, душевность. Русские люди живут сердцем – это сразу чувствуется.

- А какие ощущения вызвал у Вас Геленджик? 

- У меня было мало времени посмотреть его, но даже исходя из того, что я увидела, могу сказать, что город очень красивый. Очень сильно отличается от других городов России.

- Вы принимаете участие в фестивале «Факел»!

- Я счастлива, что стала первой из зарубежных исполнителей, принимающих участие в фестивале «Факел»! Ведь все конкурсанты очень талантливые и подают большие надежды. Это большая честь для меня!

- Скажите, что нужно сегодня начинающим артистам, чтобы добиться успеха, внимания публики?

- Много работать! Труд и еще раз труд – вот секрет успеха! (улыбается)

- 23 марта 2011 года вышла в свет Ваша автобиографическая книга «Тень моего голоса». Как скоро ее можно будет увидеть в России?

- Требуется время для перевода книги на русский язык, но через несколько месяцев ее смогут прочитать и жители России.

- Кстати, сложен ли русский язык для Вас? Ведь несколько песен («Не позвонишь», «Очи черные», «Мне нравится») вы исполнили полностью на русском?

- Да, русский язык очень сложен. Кроме французского, я хорошо знаю немецкий (мать Патрисии – Ирмгард – немка. Прим. ред.), говорю по-английски.

- У Вас была очень удачная работа с российской группой «Ума Турман», есть ли в планах поработать дуэтом с другими исполнителями нашей страны?

- Это хороший эксперимент, мне понравилось. Было очень мило. Особая прелесть – в сочетании двух языков, двух различных культур. Я с удовольствием приму участие и в других подобных проектах!

- Понравилось ли Вам работать с культовым режиссером Клодом Лелушем («А теперь, дамы и господа...»)? Готовы ли вы еще играть в кино или выступить в качестве режиссера?

- Это была очень большая честь – работать с Клодом Лелушем, но я – певица, и моя страсть – музыка. Но, если будет фильм, где мне предложат роль, возможно, соглашусь!

- Ваш прекрасный голос и Ваши песни оказали огромное влияние на многих жителей нашей страны. Мы росли на ваших песнях, Патрисия. А каковы Ваши собственные музыкальные вкусы?

- Я слушаю разную музыку: очень люблю Мадонну, Pink, джазовых исполнителей. Но больше всего на свете обожаю тишину...

- Вы были во многих странах мира, и, наверное, отметили для себя те страны и ту публику, которая принимает Вас с особой теплотой и сердечностью. Для Вас самой существует такая страна, кроме Франции, конечно, где Вам хочется неоднократно выступать с концертами?

-  Сложный вопрос. Многое зависит от места проведения концерта – есть камерные залы, есть большие стадионы...  Но, где бы я ни выступала, везде есть зрители, которые меня любят и приходят услышать мой голос. Особенно тепло меня встречают в России, поэтому я очень счастлива здесь выступать! Я благодарю русских зрителей за их любовь, теплоту и сердечность!

- Всем поклонникам Вашего творчества и нашим читателям, безусловно, будет очень интересно узнать о Ваших творческих планах. Что нового готовите для своих зрителей и слушателей?

- В октябре 2012 года я представлю новый альбом и концертную программу памяти великой певицы Эдит Пиаф (Kaas chante Piaf. Прим. ред.). Для меня большая честь – исполнять ее песни.

- Откуда вы черпаете энергию? Где и как отдыхает Мадмуазель?

- Я много времени провожу в отелях, поэтому очень люблю быть дома, в кругу семьи и друзей.

- Чем Вы порадуете зрителей в Геленджике? 

- Песнями, которые вы прекрасно знаете. Я посвящаю их вам, жители России. Я очень вас люблю!

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно


Опрос

А вам в детстве родители выписывали детские журналы?

Ответить Все опросы

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах