Примерное время чтения: 2 минуты
1791

11-летняя сочинка претендует на титул «Человек года»

Краснодарский край, 7 мая – АиФ-Юг. Центр экономического развития и сертификации представил свой список номинантов на премию «Человек года 2014», среди политиков и предпринимателей оказалась 11-летняя художница из Сочи Лиза Радченко.

«7 лет назад девочке поставили диагноз — болезнь Пертеса. Несколько лет она была прикована к постели. И все это время она рисовала. Когда здоровье девочки пошло на поправку, она впервые отправила свои работы на конкурс детского рисунка – и победила», - сообщает мэрия Сочи.

В списке номинантов под фотографией Лизы значится: «За силу духа, умение чувствовать и видеть прекрасное». Желающие поддержать сочинскую художницу могут отправить письмо на адрес info@profiok.com с темой «Голосуем за Лизу!»

Лауреат премии выбирается открытым голосованием членов экспертного совета. Это известные политики, ученые, деятели науки, культуры, а также лауреаты прошлых лет. Пройдет голосование в ноябре. Радченко — не единственный кандидат, связанный с Сочи. Так, за деятельность по подготовке и организации Олимпиады и Паралимпиады номинированы первый заместитель председателя Госдумы РФ Александр Жуков, заместитель председателя правительства России Дмитрий Козак и министр спорта Виталий Мутко.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно


Опрос

А вам в детстве родители выписывали детские журналы?

Ответить Все опросы

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах