Анна Нетребко, уроженка Краснодара, ставшая мировой звездой оперы, открыла новый сезон в театре Ла Скала оперой Верди «Жанна Д'Арк».
Многочисленные поклонники Нетребко имели возможность послушать оперу – телеканал «Культура» вечером в понедельник, 7 декабря, вел прямую трансляцию из знаменитого на весь мир театра.
Уже после первой арии в исполнении Анны Нетребко из зала стали раздаваться многочисленные возгласы «Браво!»
«Итальянский театр «Ла Скала» по традиции открывает новый сезон 7 декабря, в день Святого Амвросия, покровителя города Милан. Опера «Жанна Д'Арк» написана Верди на либретто Темистокле Солера по мотивам драмы Фридриха Шиллера «Орлеанская дева», - сказал во вступительном слове российский театральный режиссер Дмитрий Бертман.
В последний раз в «Ла Скала» опера «Жанна Д'Арк» звучала в 1865 году.
Главные партии новой версии оперы исполнили: Анна Нетребко (Жанна Д`Арк), Франческо Мели (Карл VII), Карлос Альварес (Джакомо) и еще один оперный певец из России - Дмитрий Белосельский (Тальбот).
Правила комментирования
Эти несложные правила помогут Вам получать удовольствие от общения на нашем сайте!
Для того, чтобы посещение нашего сайта и впредь оставалось для Вас приятным, просим неукоснительно соблюдать правила для комментариев:
Сообщение не должно содержать более 2500 знаков (с пробелами)
Языком общения на сайте АиФ является русский язык. В обсуждении Вы можете использовать другие языки, только если уверены, что читатели смогут Вас правильно понять.
В комментариях запрещаются выражения, содержащие ненормативную лексику, унижающие человеческое достоинство, разжигающие межнациональную рознь.
Запрещаются спам, а также реклама любых товаров и услуг, иных ресурсов, СМИ или событий, не относящихся к контексту обсуждения статьи.
Не приветствуются сообщения, не относящиеся к содержанию статьи или к контексту обсуждения.
Давайте будем уважать друг друга и сайт, на который Вы и другие читатели приходят пообщаться и высказать свои мысли. Администрация сайта оставляет за собой право удалять комментарии или часть комментариев, если они не соответствуют данным требованиям.
Редакция оставляет за собой право публикации отдельных комментариев в бумажной версии издания или в виде отдельной статьи на сайте www.aif.ru.
Если у Вас есть вопрос или предложение, отправьте сообщение для администрации сайта.
Закрыть