Примерное время чтения: 2 минуты
895

Что за убийство произошло на Кубани, и задержан ли подозреваемый?

Сюжет Убийство семьи в станице Староминской
Категория:  Архив
Что за убийство произошло на Кубани, и задержан ли подозреваемый?
Ответ редакции

В станице Староминской 16 ноября убили семью. По подозрению уже задержан бывший муж хозяйки дома Евгений Марушко.

Как удалось выяснить следствию, Евгений пришел к 23-летнему зятю Павлу Сироте, чтобы выяснить отношения. Во время разговора вспыхнула ссора, и Евгений зарезал Павла. Произошедшее увидели жена Павла 19-летняя Анна и ее мать 36-летнняя Елена. Они кинулись в дом, но Евгений побежал за ними и зарезал женщин. Кроме того, убийца нанес несколько ударов ножом 12-летней Насте, младшей дочке хозяйки дома.

Крики услышали соседи, которые вызвали полицию. 12-летнюю девочку с тяжелыми ножевыми ранениями доставили в больницу, но спасти ее жизнь врачам не удалось. Новорожденная внучка хозяйки дома, также находившаяся в доме, повреждений не получила.

Более 700 полицейских, свыше 200 единиц техники, в том числе два вертолета, члены казачьих дружин и добровольцы, искали подозреваемого Евгения Марушко, объявленного в федеральный розыск.

Почти 10 дней Марушко прятался в камышах на окраине станицы Староминской, питаясь ягодами и остатками имевшейся у него еды. Однако вечером 25 ноября он все же пришел домой к бывшему сослуживцу, у которого попросил сигареты. Об этом стало известно полицейским.

«25 ноября около 21 часа один местный житель позвонил в дежурную часть отдела МВД России по Староминскому району и сообщил о нескольких домах, в которых может находиться разыскиваемый гражданин Марушко», – сообщили в пресс-службе ГУ МВД РФ по Краснодарскому краю.

После задержания Евгений Марушко доставлен сотрудниками полиции в ОМВД России по Староминскому району и уже дал признательные показания.

В настоящее время рассматривается вопрос об избрании в отношении подозреваемого меры пресечения в виде заключения под стражу. Расследование уголовного дела продолжается.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно


Опрос

А вам в детстве родители выписывали детские журналы?

Ответить Все опросы

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах