Примерное время чтения: 2 минуты
79

...За негорячую воду нужно платить как за горячую?

Еженедельник "Аргументы и Факты" № 2. "АиФ - Юг" 13/01/2010
Категория:  Архив Вопрос-ответ из газеты: Еженедельник "Аргументы и Факты" № 2 13/01/2010

Такого рода проблемы подробно рассмотрены в Правилах предоставления коммунальных услуг гражданам. Их утвердило правительство Российской Федерации постановлением еще от 23 мая 2006 г. N 307 «О порядке предоставления коммунальных услуг гражданам». Об изменении размера платы за ЖКУ при ненадлежащем качестве их предоставления говорится в пункте 1.

Сообщать о неудовлетворительных коммунальных услугах можно как письменно, так и устно (в том числе по телефону). И эту заявку надо обязательно зарегистрировать в аварийно-диспетчерской службе. При этом следует озвучить не только проблему, но и свои фамилию, имя и отчество, точный адрес проживания. В ответ сотрудник аварийно-диспетчерской службы обязан тоже представиться и сообщить потребителю регистрационный номер заявки и время ее приема. Основанием же для перерасчета оплаты является акт о предоставлении коммунальных услуг ненадлежащего качества, который подписывается потребителем и исполнителем (либо их представителями).

Как рассказали нам в департаменте городского хозяйства Краснодара, в первую очередь стоит обратиться в свою управляющую компанию или ТСЖ. И настоять на том, чтобы там зафиксировали факт ненадлежащего качества услуги.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Опрос

Где планируете провести отпуск или выходные?

Ответить Все опросы

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах