Примерное время чтения: 2 минуты
100

...Географию надо подтянуть?

Еженедельник "Аргументы и Факты" № 35. «АиФ - Юг» 01/09/2010
Категория:  Архив Вопрос-ответ из газеты: Еженедельник "Аргументы и Факты" № 35 01/09/2010

Действительно, на прошлой неделе в большом зале на Красной, 5 собрался актив педагогической общественности Краснодара, чтобы вместе с представителями городской власти подвести итоги прошлого учебного года и наметить новые пути развития образования краевого центра. Было сказано, что в Год учителя в Краснодаре будет продолжать строиться новая школа, возводиться пристройки к детским садам. Расходы на отрасль в прошлом году достигли 4,5 миллиарда рублей, рост за 8 месяцев этого года составил 9%.

На встрече с педагогами глава города Владимир Евланов сделал несколько принципиальных заявлений: после окончания строительства школы в поселке Северном городские власти приступят к возведению со- временного среднего учебного заведения в хуторе Ленина, в нынешнем учебном году для молодых учителей учредят гранты главы, за счет долевого строительства начнут строить жилье для преподавателей и воспитателей.

- Краснодарское образование должно быть в авангарде, лучшим по всем показателям не только в крае, но и в России, - сказал Владимир Евланов. - Для этого у нас есть все условия: материальная база, высокопрофессиональные кадры, способные ученики. И то, что по итогам прошлогоднего ЕГЭ у нас низкие показатели по математике и географии, никуда не годится. Нужно провести серьезную работу над ошибками и исправить ситуацию.

Также на педсовете чествовали и поздравляли молодых специалистов – тех, кто пришел преподавать и воспитывать в этом году, свежие силы, которые, возможно, в будущем составят славу и гордость системы образования города.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно


Опрос

А вы часто бываете в театре?

Ответить Все опросы

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах