Примерное время чтения: 2 минуты
61

...Борцы с коррупцией?

Еженедельник "Аргументы и Факты" № 41. «АиФ - Юг» 13/10/2010
Категория:  Архив Вопрос-ответ из газеты: Еженедельник "Аргументы и Факты" № 41 13/10/2010

Медаль, аналогов которой нет во всем мире, появилась в Новороссийске. Награждаются ею «участники борьбы с беззаконием и коррупцией». По словам председателя городского общества коллекционеров Станислава КОРЖЕНЕВСКОГО, идея выпуска награды принадлежит членам их общества:

- Прежде всего, мы выражаем свою активную гражданскую позицию и поддерживаем политику государства, направленную на искоренение коррупции. Обычно медали изготавливаются из медно-никелевых сплавов и их производство достаточно примитивно. Дизайн этой награды был разработан новороссийским ювелиром Владимиром Масловым. В ней 17 граммов серебра. Кроме того, каждая имеет свой личный порядковый номер.

Один из первых ею был награжден почетный гражданин города-героя Оваким Аваков. Среди тех, кто уже получил награду, есть и ученый из Воронежа, занимающийся изучением проблем коррупции в России. Медаль уже есть в коллекционных магазинах. Правда, при ее приобретении у покупателя не будет специального удостоверения, а у награды - порядкового номера. Кстати, до конца года в Новороссийске планируют выпустить медаль, которой будут награждаться жители, внесшие большой вклад в интеллектуальную жизнь города.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно


Опрос

А вы часто бываете в театре?

Ответить Все опросы

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах