Примерное время чтения: 2 минуты
92

...Поклонимся святыне? (часть 2)

Еженедельник "Аргументы и Факты" № 41. «АиФ - Юг» 13/10/2010
Категория:  Архив Вопрос-ответ из газеты: Еженедельник "Аргументы и Факты" № 41 13/10/2010

Действительно, как нам рассказали в пресс-службе администрации города, 15 октября Ковчег с частицей мощей святой преподобномученицы великой княгини Елисаветы Федоровны (Романовой) из Екатеринбургской и Верхотурской Епархии и Ковчег с частицей мощей священномученика Киприана из Сочи доставят в Краснодар. Великая княгиня Елисавета, как и её старшая сестра, последняя российская императрица, принадлежала к царскому роду.

Много личных средств тратила она в течение жизни на благотворительность, сама ухаживала за больными, ассистировала при операциях. Собором Русской Православной Церкви она причислена к лику святых. Святой Киприан еще в раннем детстве был отдан родителями язычникам. Затем принял крещение, обратил в веру многих.

Встреча святынь пройдет в Кафедральном Свято - Екатеринском соборе Краснодара в 17 часов. Здесь они пробудут двое суток. Далее мощи будут переданы в Войсковой собор святого благоверного князя Александра Невского на три дня. Всего в столице Кубани православные святыни останутся на двадцать дней, перемещаясь по всем православным храмам.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно


Опрос

А вы часто бываете в театре?

Ответить Все опросы

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах