44
Рейтинг вопроса
0
+ -

...Кто ответит за ребенка?

Категория:  Архив

Как пояснил «АиФ-Юг» юрист Александр Радулевич, за материальный ущерб, причиненный детьми, не достигшими 14 лет, должны отвечать родители (статья 1073 ГК РФ). Однако надо учитывать, что эта неприятная история произошла в школе, то есть ребенок находился под надзором сотрудников образовательного учреждения. В данном случае взыскать ущерб можно со школы, для этого необходимо обратиться в суд.

Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно


Опрос

Как вы заботитесь о своём здоровье во время пандемии?

Ответить Все опросы

Топ 3 читаемых

Самое интересное в регионах