Примерное время чтения: 2 минуты
80

...«Родителем быть рекомендую»?

Еженедельник "Аргументы и Факты" № 16. «АиФ - Юг» 20/04/2011
Категория:  Архив Вопрос-ответ из газеты: Еженедельник "Аргументы и Факты" № 16 20/04/2011

Около ста супружеских пар, решивших взять в семью ребенка, ежегодно проходят обучение в школе при управлении по вопросам семьи и детства кубанской столицы.

В прошлом году школа расширила спектр услуг. Теперь в ней обучают не только приемных родителей, но и опекунов. Прежде чем сесть за парту, будущие мамы и папы заполняют анкеты и проходят тестирование.

Таким образом специалисты определяют личностные особенности и стили воспитания, характерные для будущих родителей. «Уроки» проходят два раза в неделю в течение двух с половиной месяцев.

Будущим родителям опытные специалисты дают знания по трем блокам: юридическому, психолого-педагогическому и медицинскому. Для каждого подбираются авторские методики с арсеналом игровых развивающих программ, тестов и тренингов. По окончанию учебного курса «школьники» получают справку и рекомендации. По данным управления по вопросам семьи и детства, успешно справляются с испытаниями восемь кандидатов из десяти. Есть и такие семьи, которые проходят курс молодых родителей не один раз.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно


Опрос

Где планируете провести отпуск или выходные?

Ответить Все опросы

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах