Примерное время чтения: 2 минуты
100

Как уберечься от покупки жилья в самострое?

Категория:  Архив

На официальном интернет-портале администрации и городской Думы Краснодара появился новый раздел - о незаконном строительстве многоэтажных жилых домов. Он заработал в рамках единой системы данных «Открытый Краснодар».

Как пояснил начальник информационно-аналитического управления администрации Краснодара Максим Нечитайло, раздел включает в себя информацию о незаконно построенных многоквартирных жилых домах, которые выявлены по результатам проверок городского управления муниципального контроля и дела по которым в данный момент находятся в разной стадии судебных процессов. Причем в системе отражен не только адрес самовольного строения на карте города, но и сведения о судебных решениях по искам города к застройщику.

Также на сайте регулярно публикуются адреса многоквартирных жилых домов, строящихся без разрешительных документов либо с нарушениями градостроительных норм. Новый раздел синхронизирован с этим списком и является его графическим отображением. Кроме этого, за дополнительной информацией по вопросам законности тех или иных объектов капитального строительства можно обратиться в управление муниципального контроля по телефонам 218-91-00, 218-91-05, а также по многоканальной линии «112» Единой дежурно-диспетчерской службы Краснодара.

 

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно


Опрос

А вам в детстве родители выписывали детские журналы?

Ответить Все опросы

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах