Примерное время чтения: 2 минуты
97

Универсиада в Казани перекроет движение транспорта в Сочи?

Категория:  Архив

Проезд транспорта в Сочи ограничат еще сегодня вечером – с 18.00. Как сообщает пресс-служба администрации города, не стоит ехать на улицы Поярко (от пересечения с Курортным проспектом) и Несербская (от пересечения с улицой Конституции). В этот период основной поток автотранспорта будет направлен по Курортному проспекту. Такая ситуация с дорожным движением продержится до 17.00 25 мая.

А в субботу, 25 мая, движение транспорта ограничат на улице Театральной: поток автомобилей пустят в объезд Зимнего театра. Проезд закроют с 7 утра до 17 часов вечера.

Напомним, в выходной к нам прибывает Эстафета огня Всемирной Универсиады «Казань-2013». Церемония зажжения огня состоялась летом прошлого года в парижском университете Сорбонна - на родине Универсиады. Оттуда символ студенческих Игр был отправлен в кругосветное путешествие на паруснике «Седов». Пламя преодолело 45 тысяч морских миль, побывав в портах Европы, Африки, Америки, Азии. Перемещаясь с востока на запад и с севера на юг нашей страны, огонь посетит 30 крупнейших студенческих центров России. Завершится эстафета 6 июля 2013 года в Казани.

В Сочи Эстафета стартует 25 мая в 13.00 от Зимнего театра. 21 факелоносец пронесет огонь по Курортному проспекту до Морского вокзала. Закончится действо в 14.00.

Там же, у Южного мола, состоится торжественная церемония зажжения городской чаши символа Универсиады. После праздничных концертов на площади колбу с частичкой Огня передадут на хранение в Сочинский Государственный Университет.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно


Опрос

А вы часто бываете в театре?

Ответить Все опросы

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах