Примерное время чтения: 1 минута
5259

Почему кубанцам приходят налоговые уведомления из Волгограда?

Сюжет Виртуальная приемная налоговой инспекции
Категория:  Деньги

В последнее время все больше граждан обращается в налоговые инспекции с вопросом о том, что они получили «непривычные» единые налоговые уведомления (ЕНУ) на уплату имущественных налогов за 2013 год. Удивление граждан вызывает тот факт, что отправителем является не налоговая инспекция по месту регистрации налогоплательщиков, а филиал «Федерального бюджетного учреждения «Налог-Сервис» ФНС России, расположенный в г. Волгограде. Поэтому УФНС России по Краснодарскому краю сообщает следующее.
       В этом году уведомления направлены в адрес налогоплательщиков через филиал ФКУ "Налог-Сервис" ФНС России в Волгоградской области и Республике Калмыкия, расположенный в городе Волгограде. Функция централизованной печати и рассылки включает в себя печать налоговых уведомлений, формирование почтового отправления и передачу его на отправку. Сами налоговые уведомления по прежнему формируются непосредственно налоговыми органами по месту расположения объектов налогообложения. 
      Новшество связано с переходом на применение новых технологий централизованной печати и массовой рассылки налоговых уведомлений ФКУ «Налог-сервис» с целью улучшения организационных и технических качеств.
      Для удобства налогоплательщиков на сайте ФНС России функционирует Интернет-сервис «Узнать о своем едином налоговом уведомлении», с помощью которого можно определить, на какой стадии отправки находится единое налоговое уведомление. Данный сервис находится в разделе «Электронные сервисы».

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно


Опрос

А вам в детстве родители выписывали детские журналы?

Ответить Все опросы

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах