Примерное время чтения: 2 минуты
1829

Что нельзя проносить на гонки «Формулы-1» в Сочи. Советы болельщику

Сюжет «Формула -1» в Сочи: все события
Категория:  Спорт

10 октября в Сочи стартует Гран-при России «Формулы-1», первый в истории страны и самого чемпионата. Большинство билетов на это событие уже раскуплено. Однако не все знают, что на «королевских» гонках существуют правила, которые не следует нарушать. Что болельщику нельзя брать с собой на автодром и чего не стоит делать?

Ответ редакции

Согласно правилам посещения Гран-при России, нельзя брать с собой на автодром Сочи еду и напитки, так как все необходимое продается на его территории.

Также организаторы запрещают проносить любой алкоголь, стеклянные емкости, сумки-холодильники. Вас не пропустят со стульями и табуретками (мест на трибунах и так хватит), гелиевыми шарами и флагами на длинных металлических и деревянных шестах (это уже в целях безопасности).

Разумеется, нельзя приходить с оружием, как холодным, так и огнестрельным, и даже с предметами, имитирующими огнестрельное оружие (к примеру, зажигалками).

Под запретом также домашние животные, за исключением собак-поводырей.

Кроме этого, организаторы обращают внимание болельщиков на то, что не пропустят на автодром зрителей с велосипедами, скутерами, скейтбордами, роликовыми коньками, с телевещательным оборудованием. В целях безопасности будут отбирать фейерверки, лазерные указки, сигнальные ракеты, фрисби. Чтобы не мешали другим болельщикам, не пропустят с музыкальными инструментами, свистками, усилителями звука, вувузелами (это все же гонки, а не футбол). 

Кстати, в помощь болельщику на официальном сайте «Сочи автодрома» заработал раздел «Гид болельщика», где можно найти полезную информацию о транспорте, на котором можно добраться на событие, а также о развлечениях для зрителей.

Компания «Яндекс», в свою очередь, разработала тематический сервис специально для Гран-при России. Он срабатывает по запросам, связанным с событием (Гран-при России, «Формулы-1» в Сочи). Пользователи могут изучить трассу, проверить расписание, узнать результаты заездов и даже оказаться за рулем болида и посмотреть на трассу глазами пилота. А просто прогуляться по трассе можно на панорамах Яндекс.Карты.

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно


Опрос

Где планируете провести отпуск или выходные?

Ответить Все опросы

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах