Примерное время чтения: 2 минуты
2708

Что можно посадить на даче перед зимой?

Категория:  Архив
Что можно посадить на даче перед зимой?
Ответ редакции

Кстати, перед наступлением зимних холодов нужно не только позаботиться о сохранности своего дома и сада. Самое время посадить новые растения. Конечно, речь идет только о холодостойких культурах. Это такие растения, как морковь, свекла, лук, чеснок, петрушка, салат, пастернак, шпинат, огуречная трава и др.

Посев под зиму проводят, когда температура воздуха обычно устойчиво снижается до 2-3 градусов тепла. Здесь важно рассчитать время высева так, чтобы семена осенью не успели наклюнуться и прорасти. Также важно для подзимнего посева подбирать устойчивые к стрелкованию сорта. Это не относится к укропу, салату, шпинату, и для их подзимнего посева подойдут любые сорта.

Семена высеивают на 0,5-1 сантиметр мельче, чем при весеннем посеве, норму высева увеличивают по сравнению с посевом весной на 20-25%. Затем присыпают семена незамерзшей почвенной смесью, но можно использовать и песок.

Подзимние посевы нужно обязательно замульчировать торфом, компостом или перегноем на высоту 4-5 сантиметров.

За подзимними посевами весной ухаживать нужно так же, как и за весенними посевами, единственной разницей является то, что овощи, выращенные с применением подзимнего посева, непригодны к длительному хранению, поэтому лучше их употреблять сразу после сбора.

 

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно


Опрос

А вам в детстве родители выписывали детские журналы?

Ответить Все опросы

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах