97
Рейтинг вопроса
0
+ -

Нужна ли печать для АО и ООО?

Сюжет Виртуальная приемная налоговой инспекции
Категория:  Деньги

В соответствии с распоряжением Правительства Российской Федерации от 6 февраля 2016 года № 174-р ФНС России назначена координатором мониторинга применения правовых актов, изданных во исполнение плана мероприятий («дорожной карты») «Оптимизация процедур регистрации юридических лиц и индивидуальных предпринимателей».

Ответ редакции

Во исполнение пункта 3 «дорожной карты» принят Федеральный закон от 6 апреля 2015 года № 82-ФЗ «О внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации в части отмены обязательности печати хозяйственных обществ», в соответствии с которыми отменена обязательность печати для акционерных общества и обществ с ограниченной ответственностью. При наличии у хозяйственного общества печати сведения об этом указываются в уставе общества.

Смотрите также:

Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно


Топ 3 читаемых

Самое интересное в регионах