aif.ru counter
26
Рейтинг вопроса
0
+ -

Должны ли ООО и АО иметь собственные печати?

Сюжет Виртуальная приемная ФНС
Категория:  Здоровье
Ответ эксперта

«С седьмого апреля 2015 года вступил в силу Федеральный закон от 06.04.2015 N 82-ФЗ «О внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации в части отмены обязательности печати хозяйственных обществ», который установил, что общества с ограниченной ответственностью и акционерные общества вправе иметь печать, штампы и бланки со своим наименованием, собственную эмблему, а также зарегистрированный в установленном порядке товарный знак и другие средства индивидуализации. Сведения о наличии печати должны содержаться в уставе общества (п. 5 ст. 2 Федерального закона от 08.02.1998 N 14-ФЗ «Об обществах с ограниченной ответственностью»). Таким образом, общества с ограниченной ответственностью и акционерные общества вправе, но не обязаны иметь печать», рассказали в ИФНС России № 5 по г. Краснодару.

Оставить комментарий (0)

Загрузка...
Опрос

Как изменились ваши доходы во время карантина?

Ответить Все опросы

Топ 3 читаемых

Самое интересное в регионах