Примерное время чтения: 3 минуты
198

Что обязательно нужно увидеть в Хабаровске?

Краснодарский край, 10 июля - АиФ-Юг. Всего лишь в 30 километрах от границы с Китаем распростерся огромный дальневосточный город Хабаровск.

Он представляет собой крупнейший культурный, экономический и политический центр края. При этом можно говорить о высоком уровне развития всех сфер жизни, а также архитектурном своеобразии жилых комплексов и памятников истории и культуры.

Выбирая отели Хабаровска, предпочтение стоит отдавать тем, которые расположены в самом центре города. А именно, центральной считается улица Муравьева-Амурского. Она удивит сочетанием современных строений и старинных каменных домиков, выделяющихся своеобразной окраской: сочетанием серого и красного цветов.

Эта улица понравится не только архитектурной уникальностью, а еще и придется по вкусу тем, кто хочет увидеть развлекательные и торговые центры города. Потому что ее можно считать средоточием модных клубов и ресторанов, кинотеатров и крупных магазинов. Кстати, на Муравьева-Амурского стоит заглянуть в торговые центры ради покупки дальневосточных сувениров, в число которых входят изделия мастеров декоративно-прикладного искусства, картины и ювелирные изделия.

Достойное впечатление производит на гостей города площадь Ленина. Летом она полностью покрыта ковром цветов, а фонтаны дополняют ее праздничный вид.

Хабаровск славится своими зелеными пышными парками. Они не только дают возможность насладиться красотой природы, а еще и предоставляют разные виды досуга. Например, в Центральном парке культуры и отдыха посоветуем сесть на теплоход, чтобым увидеть город во время речной экскурсии. А детский парк имени Гайдара предлагает малышам самые разные аттракционы и качели.

Что невозможно увидеть в любом ином городе России, так это редчайшие образцы растительности уссурийской тайги, которые собраны в Хабаровском дендрарии.

Есть в Хабаровске множество театров и музеев. Например, прежде чем отправляться в путешествие в другие края и бронировать отель Красная поляна может стать очередной остановкой в поездке по России, стоит увидеть представление в Хабаровском краевом театре драмы. Здесь ставят как отечественных, так и зарубежных классиков. Не менее увлекательным станет знакомство с Театром музыкальной комедии, который является старейшим театральным заведением Хабаровска.
Если же говорить о музеях, то посещения достойны Краеведческий музей имени Гродекова, Дальневосточный художественный музей, Военно-исторический музей Краснознаменного Дальневосточного военного округа и многие другие.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно


Опрос

А вам в детстве родители выписывали детские журналы?

Ответить Все опросы

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах