Примерное время чтения: 4 минуты
154

Выходные на Кубани: «Киношок» закрывается – проводим его фестивалем еды

Фото: пресс-служба администрации Краснодара

В эти субботу и воскресенье, 21 и 22 сентября, найдется место всему: и современному кино, и кулинарным изыскам, и гуляниям в честь Дня города – в данном случае Анапы (а на следующий уикенд готовимся поздравлять Краснодар). А еще не забудьте поблагодарить наших дорогих ветеранов: 21 сентября Анапа отметит 70-летие освобождения города от немецко-фашистских захватчиков.

Нет пригласительного – прямая трансляция на площади

Закрытие «Киношока», напомним, перенесли с 21 на 22 сентября из-за празднования в Анапе Дня города и годовщины освобождения от немецко-фашистских захватчиков. В остальном церемония пройдет, как запланировано.

Торжественное закрытие стартует в 20.00 на Летней эстраде. Вход туда, как и на открытие, будет только по пригласительным. Однако одновременно на Театральной площади города покажут прямую трансляцию церемонии для всех желающих.

Закрытие и открытие фестиваля всегда красочные. Фото: пресс-служба кинофестиваля

Сначала жюри фестиваля объявит победителей «Киношока», а затем будет показан фильм закрытия. Во время него артисты и режиссеры отправятся отмечать награды на закрытую вечеринку в фестивальном конкурсе «Фея-2».

День города: митинг, заплыв и фейерверк

Днем ранее горожанам и гостям Анапы вместо кинопросмотров советуем развлечься на гуляниях в честь Дня города. Программа праздника весьма разнообразная. Уже в 10.30 утра на Театральной площади Анапы стартует концерт «Этот город – самый лучший город на Земле».

В программе мероприятий: массовый заплыв в День города. Фото: пресс-служба администрации Анапы

В 11.00 в Сквере боевой славы состоится Митинг памяти. В это время в скверах и парках города будут проходить библиотечные фестивали патриотической книги.

А в 11.30 на площади у ККЗ «Победа» начнется театрализованное представление «Анапа встречает освободителей». В программе: фестиваль фронтовой песни; выставка экспонатов Великой Отечественной войны, найденных в ходе поисковых работ, выставка медалей.

Для тех, кто хочет окунуться в Черное море: в 12.00 на пляже «Высокий берег» пройдет массовый заплыв.

День города завершится праздничным фейерверком. Фото: пресс-служба администрации Анапы

А в 20.00 стоит быть Театральной площади, где до 22.00 будут проходить основные городские гуляния с праздничным фейерверком.

А краснодарцам самое время поесть

У жителей Краснодара в эти выходные есть возможность поесть очень вкусно и притом бесплатно – в кубанской столице открывается двухдневный фестиваль «FoodFest».

На площадке в тысячу квадратных метров (парковка у ресторана на Зиповской,5) установят крытые шатры, внутри которых и будут колдовать шеф-повара.

Начало праздника – в 13.00. В программе – мастер-классы от лучших поваров Краснодара для всех желающих, а также концерт групп «Fontano» и «Шервудс» и тренировка с игроками ПБК «Локомотив-Кубань». Для детей организуют отдельную развлекательную программу, угостят сахарной ватой. 

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно


Опрос

Где планируете провести отпуск или выходные?

Ответить Все опросы

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах