Примерное время чтения: 2 минуты
103

В Лабинске школьники поучаствовали в Фестивале спонтанного проявления добра

Краснодарский край, 17 апреля – АиФ-Юг. «Фестиваль спонтанного проявления добра» - это новый проект Краснодарского краевого движения по защите прав и интересов инвалидов «Содружество». Его активисты проводят мероприятия для воспитанников детских домов и школ-интернатов, детей с ограниченными возможностями здоровья. Цель нынешнего фестиваля – отблагодарить за помощь тех, кто работает с ребятами из Лабинского детского дома. Поэтому мероприятия развернулись в тех школах города, где учатся воспитанники учреждения.

Мероприятие торжественно открыли члены Общественного Совета при губернаторе края – Валентина Макарова, Ольга Малахова и Павел Снаксарев. С мастер-классами в Лабинск приехали член регионального отделения Русского географического общества Андрей Колодкин, театровед Елена Петрова, аромастилист Виктория Насонова.

В выставочном зале Лабинска в этот день открылась выставка работ воспитанников детского дома – юных художников Владимира Куренного и Михаила Ватутина и фотографа Сергея Куньева. Компанию им составила профессиональный художник Валентина Кашпур.

Завершился фестиваль концертом творческих коллективом и краснодарской рок-группы Graze. А на другой площадке города ребята увидели моноспектакль «1900-й» известного актера Равиля Гилязетдинова.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно


Опрос

А вы часто бываете в театре?

Ответить Все опросы

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах