Примерное время чтения: 2 минуты
205

Кубанские художники учат рисовать воспитанников детских домов?

Категория:  Архив

Действительно, в субботу, 4 мая, прошел очередной мастер-класс живописи художников Юга России «Весеннее настроение». Участвовали в нем старейший художник Кубани Константин Печуричко и его коллеги Валентина Кашпур, Светлана Казанцева и Татьяна Раенко. Только этот мастер-класс был для воспитанников детских домов и школ-интернатов края, а также для детей с ограниченными возможностями здоровья или попавших в трудную жизненную ситуацию. Такие мероприятия регулярно проводит Краснодарское краевое общественное движение по защите прав и интересов инвалидов «Содружество».

- с детьми и подростками работаем вот уже семь лет, помогают нам ведагоги и воспитатели дополнительного образования детских домов и школ-интернатов, - говорит председатель движения Павел Снаксарев. - Уроки живописи проводятся несколько раз в месяц в стенах Краснодарского центра реабилитации искусством, спортом и творчеством имени Николая Котлярова, в остальное время работа идет на выезде по всему краю.

Занятия творчеством, как заметили активисты движения, помогают детям социализироваться, обрести уверенность в себе и раскрыть творческие способности.

В этот раз мастер-класс художников разнообразили песочной живописью.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно


Опрос

А вы часто бываете в театре?

Ответить Все опросы

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах