Примерное время чтения: 2 минуты
339

В Краснодарский край приедет ретро-поезд «Победа»

Краснодарский край, 19 апреля – АиФ-Юг. Ретро-поезд проедет по территории Краснодарского края.

В честь приближающегося праздника Победы по железной дороге Северо-Кавказского региона будет курсировать ретро-поезд «Победа». В состав ретро-поезда войдут вагоны из экспозиции дорожного музея железнодорожной техники: крытые товарные вагоны (теплушки), платформы для перевозок военной техники, салон-вагон, которые были в эксплуатации в военное время.

Полюбоваться составом, послушать песни и увидеть концертные номера, популярные в годы Великой Отечественной войны, жители Кубани смогут 22 и 23 апреля. В частности, 22 апреля ретро-поезд прибудет в станицу Староминскую, 23 апреля - в Ейск.

- Поезд «Победа» проследует по маршруту Ростов-Главный – Староминская – Ейск – Сальск – Волгодонская – Котельниково - Волгоград – Белая Калитва, сообщает пресс-служба СКЖД.

Примечательно, что представления артистов, едущих в поезде, будут проходить на открытой платформе военного железнодорожного состава. Во время представлений участники концертных номеров будут одеты в костюмы эпохи 40-х годов прошлого века – железнодорожную форму и одежду военных лет со всеми нюансами экипировки и знаками отличия.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно


Опрос

А вам в детстве родители выписывали детские журналы?

Ответить Все опросы

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах