Примерное время чтения: 1 минута
144

Осужденный из Армавирской колонии поставил мат «коллеге» из Америки

Фото: пресс-служба УФСИН России по Краснодарскому краю

Краснодарский край, 17 мая – АиФ-Юг. Впервые в истории состоялся международный шахматный турнир между заключенными России и Америки.

Турнир проводился посредством Интернет-технологий. С каждой стороны участвовало по 10 игроков.  Россию представляли осужденные из пяти регионов. За УИС Кубани играл осужденный Владимир Шабанов, отбывающий наказание за мошенничество в исправительной колонии в Армавире.

Формат шахматного турнира предусматривал игру в два тура партиями длительностью по 15 минут. Шабанов, которому 67 лет, выиграл у своего американского соперника обе партии.

Первую партию он играл белыми фигурами и закончил ее матом на 10-й минуте 45-м ходом. Вторая партия также была выиграна матом на  8-й минуте 39-м ходом, сообщает пресс-служба УФСИН России по Краснодарскому краю.

«Тюремный турнир» по шахматам проходил с заключенными Чикаго (Соединенные Штаты Америки). Его организовали и провели многократный чемпион мира по шахматам Анатолий Карпов, исполнительный директор общероссийской общественной организации «Попечительский совет УИС» Борис Сушков, руководство ФСИН России и администрация тюрьмы Чикаго.

По окончании международного матча чемпион мира по шахматам Анатолий Карпов, находившийся в это время в конференц-зале Минюста, пообещал российским победителям турнира денежные премии в размере от 5 до 10 тысяч рублей.

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно


Опрос

А вы часто бываете в театре?

Ответить Все опросы

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах