Примерное время чтения: 2 минуты
643

Кубанские врачи борются за жизнь малышки, доставленной на вертолете МЧС

пресс-служба министерства здравоохранения Краснодарского края

Краснодарский край, 14 мая – АиФ-Юг. Кубанские врачи продолжают бороться за жизнь малышки, которую доставили минувшей ночью на вертолете МЧС в Краснодар.

«У маленькой жительницы Евпатории Сабины, которой не исполнилось еще и двух лет, возникли серьезные осложнения на фоне острой кишечной инфекции: острая почечная недостаточность, анемия и тромбоцитопения тяжелой степени, - рассказали в региональном министерстве здравоохранения. - Из Республики Крым в администрацию Краснодарского края поступило обращение с просьбой принять ребенка на лечение в детскую краевую клиническую больницу.

В ответ на просьбу были оперативно созданы все необходимые для транспортировки и госпитализации девочки условия. Сразу же после приземления вертолета в аэропорту Краснодара маленькая пациентка на современном реанимобиле была доставлена в ДККБ.

«Крымские врачи сказали, что на Кубани есть всё необходимое для спасения моей дочери, - говорит папа малышки. - Я был готов лететь с ребенком куда угодно. Но оказалось, что оборудование и опыт работы с такими заболеваниями есть совсем рядом, в соседнем крае. Два часа перелета, и мы - в Краснодаре. Я очень надеюсь, что здесь мой ребенок поправится».

Сейчас Сабина находится в реанимационном отделении Детской краевой клинической больницы, где девочке планируется оказание высокотехнологичной медицинской помощи: проведение заместительной почечной терапии. Медики Кубани прилагают все усилия для того, чтобы маленькая девочка поскорее выздоравливала.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно


Опрос

А вы часто бываете в театре?

Ответить Все опросы

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах