Примерное время чтения: 2 минуты
455

Министр здравоохранения РФ высоко оценила развитие кубанской медицины

Краснодарский край, 22 августа - АиФ-Юг.

Министр здравоохранения России Вероника Скворцова посетила краевой Центр лабораторных технологий и больницу имени С.В. Очаповского, сообщили в региональном министерстве здравоохранения.

Вероника Скворцова в рамках рабочего визита в Краснодар осмотрела оборудование нового центра и побеседовала с его персоналом.

- Это лаборатория будущего, которая имеет огромную мощность и фактически централизованно может обеспечивать исследованиями большую часть населения Краснодарского края. Кроме того, эта лаборатория имеет уникальнейшие методики исследования, – подчеркнула министр здравоохранения России.

Позитивные впечатления у Вероники Скворцовой оставила и модернизированная Краснодарская краевая клиническая больница №1 имени С.В. Очаповского.

Министр также приняла участие в консилиуме врачей больницы.

Вероника Скворцова отметила, что в Краснодаре вырос уникальный клинический комплекс, в котором добились принципиально новых показателей качества лечения. Сегодня здесь спасают тысячи больных со всего края, которые еще вчера считались безнадежными. В немалой степени этому помогает отлаженная система санавиации, передовая диагностика, ультрасовременные операционные, но главное – профессионализм команды врачей. За плечами многих специалистов ККБ №1 успешный опыт работы на Олимпиаде в Сочи.

- Все высокотехнологические методы помощи проводятся на высоком уровне, – отметила Вероника Скворцова после визита.

Министр дала высокую оценку кубанской медицине в целом.

Напомним, краевой центр лабораторных технологий открылся в Краснодаре на базе детской городской больницы №1 месяц назад. Здесь могут всего по одной клетке определить со 100-процентной точностью отклонения в развитии ребенка в утробе матери, правильно подобрать антибиотик при тяжелых инфекциях, выявить на самых ранних стадиях онкологические и сердечно-сосудистые заболевания. 

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (1)

Также вам может быть интересно


Опрос

Где планируете провести отпуск или выходные?

Ответить Все опросы

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах